СМИ: количество аварий в Петербурге увеличилось на 75% после старта транспортной реформы Смольного

СМИ: количество аварий в Петербурге увеличилось на 75% после старта транспортной реформы Смольного
Администрация Санкт-Петербурга в апреле 2022 года начала реорганизацию работы городского наземного общественного транспорта. Однако, согласно статистике, за 12 месяцев изменения, вероятно, привели к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий, сообщают СМИ.

Журналисты выяснили, что за первые два месяца 2023 года общее количество аварий выросло на 75% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Нередко инициаторами дорожно-транспортных инцидентов становились водители «лазурных» автобусов.

Так, за январь и февраль 2022 года в городе с участием общественного транспорта произошли 45 аварий, пострадали 69 человек. Спустя год за два месяца произошли 79 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили 86 людей.

В то же время профильные комитеты Смольного регулярно отчитываются о снижении количества аварий. Петербуржцы в социальных сетях отмечают, что такая тенденция может наблюдаться на фоне сокращения пассажирского автотранспорта в рамках НМТО. Именно этот факт и позволяет городским чиновниками проводить «манипуляции» со статистическими данными.

СМИ не раз критиковали губернатора Петербурга Александра Беглова и его окружение за неэффективную политику в транспортной сфере. В результате их инициатив с городских улиц исчезли коммерческие «маршрутки», которым на замену пришли «лазурные» автобусы с регулярно нарушающими правила водителями.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все