Петербуржцы уверены, что второй этап транспортной реформы ухудшит ситуацию в городе

Петербуржцы уверены, что второй этап транспортной реформы ухудшит ситуацию в городе
В Санкт-Петербурге с 1 июня стартует второй этап транспортной реформы, проводимой чиновниками Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым.

С очередными нововведениями жители Северной столицы лишатся возможности пользоваться маршрутками, в том числе идущими в Петергоф, Кронштадт, Колпино и другие районы. Вместо них будут введены социальные автобусы. Однако первый этап показал, что обстановка в городе с доступностью общественного транспорта стала только хуже.

Автобусы не справляются с пассажирским потоком и горожанам приходится долго стоять на остановках в ожидании транспорта. Петербуржцы отметили, что Смольный не смог за последние полтора месяца сделать соответствующие выводы. По их мнению, ситуация будет дальше только ухудшаться.

«Полагаю, что транспортная доступность станет хуже. Но выводы руководство города вряд ли сделает правильные», — пишет пользователь Сети.


Между тем пассажиры отмечают, что многие маршрутки просто незаменимы, а новые крупные автобусы не приспособлены для движения по узким улицам. Сложившаяся ситуация вынуждает многих пересаживаться на личный транспорт, что в итоге обернется убытками для перевозчиков и в целом противоречит заявленной цели реформы – сделать общественный транспорт популярным.
Ранее чиновников Смольного раскритиковали за высокую цену на QR-билеты. Активисты и политологи, отметили, что власти Северной столицы не должны были допускать подобных недочетов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все