Клинтон уверена, что Путин остановил развитие России

Клинтон уверена, что Путин остановил развитие РоссииХиллари Клинтон написала книгу «Сложные варианты», выдержки из которой постоянно опубликовываются газетой в Британии. Как можно понять, в большинстве своем, эта книга о политике, в частности, там много ситуаций с Путиным, исходя из последних, бывший госсекретарь Америки и сделала вывод, что Путин «заморозил» развитие РФ.

Встретившись с Путиным в 2010 году, у Клинтон начался с ним отчаянный спор по поводу торговли, в котором тогда еще премьер-министр не желал уступать. Экс-госсекретарь смогла заинтересовать Путина только после того, как перевела тему в русло заботы о белых медведях и других вымирающих видов, так как вспомнила, что Путин увлечен спасением дикой природы. Следующая встреча также началась негативно в 2012 году, когда Клинтон занялась критикой позиции Москвы в отношении Сирии. Ей согласились устроить встречу с Путиным лишь за 15 минут до ужина, а упомянув о посещенном мемориале жертвам блокады, получила часть биографии Путина, связанной с его рождением.

После этого Клинтон решила, что президент РФ цепляется только за прошлое России, ошибаясь в своих мыслях по поводу соперничества с Америкой и Западом вообще, и будучи, по мнению Клинтон, уверенным, что в России последние нуждаются больше, чем она в них. Таким образом, экс-госсекретарь сочла невозможным развитие РФ.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все