Кучма стал представителем Порошенко на Донбассе

Кучма стал представителем Порошенко на ДонбассеВ мирных переговорах, на Донбассе, украинскую делегацию возглавит бывший президент Леонид Кучма. Экс-президент, по мнению Порошенко, будет предпочтительнее нового руководителя украинского МИДа Павла Климкина.

Как уже сообщалось ранее, анонсировано создание трехсторонней международной группы, в составе РФ, Украины и ОБСЕ для решения затянувшегося конфликта. Вчера стало известно, что представителем мятежных республик ДНР и ЛНР на этих переговорах, выступит украинский политик Виктор Медведчук. Пресс-атташе президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал, что Россия положительно отнеслась к возникновению контакта Виктора Медведчука с руководителями ДНР и ЛНР.

Президент Украины, в свою очередь, заявил о необходимости привлечения для решения этого вопроса Ангелы Меркель. В свою очередь, немецкий канцлер, согласилась выступить миротворцем и поддержала его план.

Впрочем, многосторонний диалог может закончиться, так и не начавшись. В окружении Порошенко считают, что его инициативы не будут реализованы, так как украинское руководство не намерено вести диалог с ДНР и ЛНР, даже в том случае, если их представителем будет Медведчук.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все