В закон об амнистии участников Евромайдана необходимо внести изменения – Рыбак

В закон об амнистии участников Евромайдана необходимо внести изменения – Рыбак События, происходящие на Евромайдане в Киеве, долгое время не прекращают волновать и граждан Украины, и местных политиков, и другие государства. Особенно недовольство в мире вызвали попытки властей подавить народную волю, а именно так расцениваются силовые меры, направленные против участников акций протеста. Не поддерживает окружающий мир и решение властей подвергнуть аресту некоторых активистов.

В связи с этим не так давно Виктор Янукович призвал амнистировать всех, кто был задержан на Майдане Независимости и не только. Однако председатель ВР Владимир Рыбак настаивает, что в данный закон стоит внести некоторые изменения, поскольку исполнить его требования в срок невозможно.

Рыбак акцентирует: согласно судебной практике, положения обговариваемого закона не могут быть выполнены в полной мере. Речь идет в данном случае о сроках – через десять дней спустя вступления документа в силу говорить об амнистии никто не уполномочен, так как он не имеет аналогов в законодательной практике. Более того, Рыбак считает, что указ Виктора Януковича выходит за пределы правового поля.

Свое предложение председатель Верховной Раде направил письменным обращением руководителям фракций «УДАР», «Свобода», «Батькивщина», КПУ, а также непосредственно правящей «Партии регионов».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все