Порошенко предложил ДНР и ЛНР провести переговоры

Порошенко предложил ДНР и ЛНР провести переговорыМэр Донецка Александр Лукьянченко, вернувшись из Киева, где он встречался с президентом Украины Петром Порошенко, и провел с ним длительное обсуждение ситуации сложившейся на востоке Украины, заявил о готовности главы державы провести мирные переговоры с представителями ДНР и ЛНР. Эту встречу Порошенко предложил организовать в городе Святогорск Донецкой области, который находится недалеко от взятого под контроль силовиками Славянска.

Сегодня, 8 июля Александр Алексеевич планирует посетить премьер-министра ДНР и обсудить с Александром Бородай вероятность этой встречи с главой державы и гарантии безопасности сторон. Голова Донецка также заявил журналистам, что пока в городе паники нет. Почти никто из его жителей его не оставил. Из 950 тысяч зарегистрированных граждан, Донецк покинуло всего тысяч 50. Мэр города призвал жителей не вступать в конфликты с вооруженными лицами и соблюдать спокойствие. Все коммунальные службы работают в нормальном режиме, обстановка стабильно-серьезная заявил Лукьянченко.

В то же время хочется отметить, что создается впечатление, что Донецк практически умер. На улицах пусто. Работающие еще вчера предприятия, культурные центры, банки и офисы, сегодня закрыты. Функционируют только продовольственные магазины и супермаркеты, где иногда можно увидеть местных жителей.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все