Украинские власти обвиняют Россию в спекуляциях на тему русского языка

Украинские власти обвиняют Россию в спекуляциях на тему русского языкаСегодня депутаты Верховной рады Украины внесли на рассмотрение законопроект, в котором предлагается ввести запрет на трансляцию телепрограмм с содержанием призыва к свержению власти насильственным путем. Русский язык в данном документе представлен как главное оружие, которое использует страна-соседка для достижения своих целей.

Инициаторами создания такого закона проекта стали депутаты народной партии "Батькивщина" Николай Томенко и Алёна Кондратюк, от "Удара" Кличка был Виталий Крутий, от "Свободы" Галина Чёрная и от "Партии регионов" Николай Баграев. Все выше перечисленные чиновники считают, что сегодня самым важным полем боя является информационное пространство, где соседняя Российская Федерация пока одерживает победу. Причиной тому является тот факт, что официальный Кремль активно использует в своей пропаганде русский язык, а на территории Украины его знают 90% всех жителей. Таким образом, данный факт полностью развязывает руки восточному .

Для того чтобы предотвратить дальнейшее воздействие России на украинцев в Верховной раде предлагают, запретить трансляцию российских фильмов и сериалов, которые прославляют силовые структуры Рф и начать снимать кинопродукцию своего производства.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все