Путин: Россия борется со всеми проявлениями нацизма

Путин: Россия борется со всеми проявлениями нацизмаНа встрече с членами международных общественных и религиозных организаций, Владимир Путин обратил внимание, что в последнее время в некоторых странах происходит героизация идей национал-социализма, что вызывает особую озабоченность прогрессивной общественности. Особенно он отметил роль еврейских обществ, которые, не смотря ни на что, продолжают самоотверженно бороться с различными намерениями человеконенавистнической идеологии.

Президент отметил, что в последнее время, в Прибалтике и в Украине, пропагандируется и создается культ иностранных подразделений СС и вермахта, как борцов со сталинским режимом и героев национально-освободительной борьбы. Например, в Украине, во Львове, месяц назад прошло факельное шествие, посвященное юбилею 14 гренадерской ваффен СС дивизии «Галичина». Командиру карательного легиона «Нахтигаль» Роману Шухевичу, на следующий день после оккупации, уничтожившему еврейское население Львова, впоследствии ставшему командующим УПА, присвоено звание Герой Украины. Как насмешка, звучит намерение украинских властей, переименовать улицу, на которой находится посольство РФ в Киеве, в улицу Степана Бандеры, люто ненавидевшему, и боровшемуся со всем русским.

Путин заявил, что в России всегда будут помнить память тех, кто погиб, борясь с нацизмом, защищая мир на планете, и они не позволят допустить повторения подобного.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все