Российское посольство в Киеве может «переехать» на проспект Бандеры

Российское посольство в Киеве может «переехать» на проспект БандерыОдин из депутатов Киевсовета предложил переименовать Воздухофлотский проспект Киева в проспект им. С. Бандеры. По его инению, такой шаг продемонстрирует волю к борьбе с агрессором.

Депутат и глава одной из профильных комиссий Киевсовета Игорь Луценко абсолютно серьезно инициировал переименование Воздухофлотского проспекта Киева. Соответствующие документы будут представлены Киевсовету. Об этом Луценко написал на своей странице в FB. По его мнению, текущий конфликт с Россией является еще и войной за идентичность, и украинцы должны бороться всеми средствами.

Таковы факты. А теперь посмотрим правде в глаза: даже если мэр Киева В. Кличко и Киевсовет утвердят эту инициативу, то кому она сыграет на руку? Борьбе Украины? Да никогда. Российские дипломаты покривятся на название улицы день-два, и привыкнут, название станет частью пейзажа. А вот обычные россияне воспримут этот факт, как еще один повод для нелюбви к Украине и ее жителям. Но это один вариант. А если посольство РФ, не спросив Киевсовет, и договорившись с МИДом Украины, просто… переедет. Весь Киев переименовать? Самоидентификация человека и гражданина зависит не от названия улицы, а прежде всего, от него самого.

P.S. Предложение г-на Луценко следует расценивать как приглашение к войне идеологий, что уже хуже, ведь именно из идеологических войн вырастают фашисты всех мастей. А остановить идеологическую машину нельзя – потому, что она тебя раздавит и погребет под собой. Вот так вот, просто, шутка из Интернета, над которой посмеялись в Украине с месяц назад, начала превращаться во что-то совсем не смешное.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все