Очередная драка в Верховной Раде Украины

Очередная драка в Верховной Раде УкраиныНа этот раз причиной противостояний был не Левченко от “Партии регионов”, а лидер КПУ Симоненко, которого вытолкали из сессионного зала силой. Как и в прошлый раз, главными действующими лицами были депутаты от партии “Свобода”.

Свободовцам не понравилось, что Симоненко позволил себе в интервью российским масс-медиа сказать о том, что украинская армия, мягко говоря, не слишком избирательно бомбит города Донбасса, из-за чего гибнет большое количество мирного населения. Депутаты сразу же вынесли вердикт, что это клевета и провокация, после чего накинулись на Петра Симоненко. За коммуниста заступились однопартийцы и регионалы, после чего и завязалась основная потасовка.

Турчинов был вынужден сделать перерыв на 15 минут, после которого Симоненко уже не присутствовал на заседании, а вместе с ним и Левченко. Но европейские дипломаты никак не озабочены подобным поведением парламентариев. Свобода слова и демократические ценности для Украины их, похоже, мало интересуют.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все