Известен экс-кандидат №4

Известен экс-кандидат №4В конце апреля этой новостью огорошили русскоязычные политики, зачисленные Центральной Избирательной Комиссией как будущие кандидаты в Президенты Украины. Сначала Олег Царев, после чего и Наталия Королевская, и даже Зорян Шкиряк поспешили отказаться от боя за вакантное место, мотивиров даже не нелигитимностью властью, а скорее государственной неподготовленностью к проведению выборов.

Вчера же Петр Симоненко, лидер «Коммунистической партии», практически сразу на заседании заявил о своем желании и стремлении покинуть предвыборную гонку в связи с происходящей «бойней» на Востоке, имея в виду уничтожение и так называемую «чистку» жителей юго-восточных регионов. Именно это является поводом для Симоненко считать выборы нелигитимными и просить ЦИК вычеркнуть его из кандидатов.

Однако, комиссия сочла такое заявление слишком поздним, так как всего неделя осталась до голосования, не пойдя на уступки кандидату. Симоненко уже решил обжаловать это решение, уверенный в своем праве и в том, что остальные члены компартии поддержат его. Также, рассказал Симоненко, на него уже успели наброситься представители другой фракции и даже расстрелять машину за его агрессивную открытую речь во время «живого» эфира в течение заседания Верховной Рады.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все