Турчинов выдвинул Компартии серьезное обвинение и требует запретить ее деятельность

Турчинов выдвинул Компартии серьезное обвинение и требует запретить ее деятельностьОбозвав Симоненко «лгуном», Турчинов прогнал его с трибуны. Затем началось самое интересное.

Председательствующий с момента вооруженного переворота в Украине г-н Турчинов сегодня явно пребывает в плохом расположении духа. Он откровенно обозвал Симоненко «лгуном», затем прогнал его с трибуны, обвинил Компартию во всех грехах, пообещав добиться запрета ее деятельности.

Турчинов считает представителей Коммунистической партии причастными к деятельности «террористов», «сепаратистов» и «боевиков» на Востоке страны. Нервы у г-на председателя ВР в последнее время явно начинают сдавать – он бесцеремонно прервал выступление коллеги (хоть и явного оппонента) из Компартии Симоненко, пригрозив всем его соратникам серьезным разбирательством, так как убежден, что они имеют отношение к беспорядкам в Украине.

Стало понятно, что от Министерства юстиции Турчинов намерен требовать и вовсе отстранить Компартию от деятельности, затем инициировать уголовное преследование.

Дословно Турчинов сказал:

Я буду просить об обращении в Министерство юстиции, поскольку есть очень много информации и материалов по поводу соучастия представителей КПУ в организации террористической и сепаратистской деятельности. Я бы просил Минюст исследовать этот вопрос и при наличии доказательств обратиться в суд по поводу запрета Коммунистической партии в Украине

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все