Львовское отделение выходит из Партии регионов

Львовское отделение выходит из Партии регионовОбластная администрация требует от украинского правительства отставки, а от ВР – внеочередных выборов.

Похоже, правительство Януковича действительно подошло к завершающему этапу. Такой вывод логичен, если учесть, что ряды правящей партии покидают соратники. Так решили поступить представители львовской областной организации Партии регионов. Они сегодня выступили с официальным обращением. Было высказано требование распустить правительство, а в Верховной Раде объявить внеочередные выборы.

Предполагается, что одна из причин отказа львовского отделения от Партии регионов – столкновения на Грушевского, в рамках которых гибнут люди – их расстреливают. Эксперты полагают: это заявление львовского отделения регионалов – первая весточка о необратимом и плачевном положении, в котором оказался Янукович и его правительство.

В заявлении отделения правящей партии говорится, что ситуация обострилась особенно в западных регионах – это Львов, Ровно, Тернополь, Хмельницкий, Ивано-Франковск. В Житомире, Сумах, Черкассах и Полтаве также активно действует ветка противостояния. Там, в частности, предпринимались попытки захвата областных администраций.

Сегодня в Украине происходит настоящая революция. Основное требование – отставка власти. Однако президент Янукович требования игнорирует, как и его правительство.

Вместо урегулирования конфликта было решено ужесточить меры против украинского населения, отстаивающего свои права. В частности, это и расстрелы на Грушевского, и применение водометов в мороз, и другие силовые меры, калечащие людей.

Шокировало многих заявление Николая Азарова о том, что люди, вышедшие на протесты, - террористы, преступники, бандиты, и их нужно наказывать.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все