Янукович пообещал изменить законы 16 января

Янукович пообещал изменить законы 16 январяНа внеочередной сессии Верховной Рады, планируемой к проведению 28 января, депутаты внесут поправки в скандальные законы от 16 января.

Новости Украины.Янукович – украинский лидер – обещает, что гражданам страны не придется волноваться из-за законов, принятых 16 января. Президент обещает: 28 января состоится внеочередная сессия, и на ней ВР еще раз пересмотрит взволновавшие население законы, внеся в них изменения. Так он сказал в рамках встречи с представителями духовенств, входящих в состав Совета церквей.

Однако Виктор Федорович, готовый пойти на уступки, как и прежде, не понимает, почему иностранные правительства и украинские граждане считают, что приведенный 16 января список законов носит диктаторский характер. По его мнению, ничего подобного в них нет. Достаточно критично он высказался в адрес лиц, пытающихся его переубедить в обратном.

Янукович акцентировал, что законодательства стран, негативно прокомментировавших законы 16 января, одобренные ВР, гораздо жестче. Об этом он говорил и в рамках телефонных звонков, поступавших ему от руководств других государств.

Напомним, нардепы Украины 16 января приняли одно новое постановление, а также одиннадцать новых законов. Голосование проходило по традиционной схеме – подсчитывались поднятые руки. Инициаторами идеи выступила правящая партия и КПУ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все