Суд решил возобновить иск против Геннадия Кернеса

Суд решил возобновить иск против Геннадия КернесаВ понедельник четвертого августа в Печерском районном суде украинской столицы было принято возобновить разбирательство уголовного дела против Геннадия Кернеса. Адвокат харьковского мэра заявил, что им не было известно о жалобе истца, на основе которой суд изменил свое решение. Кроме того, адвокат Александр Гунченко считает, что судьи нарушили порядок обжалования решения, так как его можно было изменить в течение 10 дней после приостановки следствия, а прошло уже гораздо больше времени.

Напомним, что Геннадию Кернесу выдвинули обвинения в причастности к похищениям людей на Майдане в Киеве. Позже на чиновника было совершено покушение во время пробежки. Кернес получил несколько серьезных огнестрельных ранений, но остался в живых. Позже его отправили для проведения сложнейших операций в Израиль, но недавно он вернулся на Украину.

Адвокат Кернеса заявляет, что суд не имел ни юридического, ни морального права восстанавливать следствие. Ведь если ранее решение приостановить ведение дела было принято с тяжелым состоянием здоровья обвиняемого, то и сейчас стоит учесть, что Геннадий Кернес еще не полностью оправился после покушения. Пока на мэра Харькова действует ранее введенная мера пресечения в виде поручительства нардепа Тедеева.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все