Доклад ООН о правах человека на Украине – политический заказ?

Доклад ООН о правах человека на Украине – политический заказ?8 августа состоялось заседание Совета безопасности ООН, на котором был поднят вопрос о правах человека на Украине. Виталий Чуркин в своём выступлении на заседании Совбеза ООН заявил, что доклад ООН по вопросам защиты прав человека на территории Украины является политическим заказом, а все факты и выводы в нем подтасованы. В докладе ни разу не прозвучал призыв к прекращению военных действий, а ведь право на жизнь – это самое главное право человека.

Кроме этого, в докладе не было упомянуто о применении украинской армией артиллерии в населённых пунктах, об авианалётах, об использовании запрещённых снарядов и установок Град. А ведь Президент Украины Петр Порошенко давал клятвенные обещания обезопасить мирных жителей Луганска и Донецка.

Правительство Украины обещало не бомбить населённые пункты, но очень быстро отказалось от своих обещаний. А на юго-востоке Украины всё так же продолжают гибнуть люди.

Чуркин заметил, что очень много детей находятся в зоне боевых действий и им не предоставляются гуманитарные коридоры. Зато авторы доклада описывают эвакуацию детей ополченцами на территорию России как похищение.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все