Население Донбасса ненавидит новую власть – Тарута

Население Донбасса ненавидит новую власть – ТарутаНесмотря на пропагандистские ролики и репортажи по украинскому телевидению, где показывается и описывается, как население Донбасса, уставшее от ужасов гражданской войны, с хлебом и солью встречает украинские войска, действительность показывает иное. Об этом говорит губернатор Донецкой области Сергей Тарута.

В интервью украинским изданиям, отвечая на вопрос о том, формирует ли он батальоны добровольцев, председатель Донецкой ОГА честно ответил, что если бы он к этому был бы причастен, то вряд ли он дальше находился бы на Донбассе. Его дальнейшее пребывание тогда бы, в охваченной боевыми действиями Донетчине, было бы бесперспективным, заявляет политик и бизнесмен.

По мнению журналистов, это единственный из украинских олигархов, кто не пытается нажиться на украинской казне. Если глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский, уже известен своими аферами с нефтью, продажей бензина и бронежилетов украинской армии по завышенным ценам, то Сергей Тарута, на его фоне, выглядит просто ангелом.

Политика Донецкого губернатора направлена, прежде всего, на примирение населения востока Украины с новой властью. Он пытается стать посредником, через которого люди, по обе стороны баррикад, смогут найти пути компромисса и уйти от жестокости.

Не смотря, что у Таруты в России конфисковали все активы, олигарх не озлоблен и не ведет антироссийскую агрессивную пропаганду, в отличие от его других украинских коллег. Надеемся, что его помыслы в отношении населения Донбасса искренние, и он действительно желает ему добра.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все