Юлия Тимошенко требует ввести военное положение

Юлия Тимошенко требует ввести военное положениеСегодня, 28 августа, лидер украинской партии «Батькивщина» перед журналистами огласила, что в стране необходимо срочно ввести военное положение. Далее, она учит, как следует поступать, в этой ситуации, Петру Порошенко. Она считает, что тот, как верховный главнокомандующий, обязан взять руководство армией на себя.

С этой целью, считает Тимошенко, нужно созвать срочное заседание Верховной Рады, для законодательного урегулирования этих мер. Требуется, на Донбассе объявить военное положение и поменять тактику военной борьбы. Во главе борьбы на востоке страны и в Ставке верховного главнокомандования, «леди Ю», очевидно видит себя.

На недавно прошедшем партийном съезде, Тимошенко анонсировало будущую программу своей политической силы, направленную, прежде всего, на переход в оппозицию к нынешней власти. Юлия Владимировна понимает, что потеряла значительное количество электоральных симпатий, и будет пытаться, за счет критики, действий правительства, поднять свой политический имидж. Ранее она заявляла о формировании нескольких добровольческих батальонов и о том, что они уже воюют на востоке Украины. Только до сих пор никто не видел ни одно из этих подразделений. Видно, что эта политическая дама взяла на вооружение демагогию и популизм.

Решительные действия «леди Ю» поддерживает большинство ее однопартийцев. Однако они не хотят расставаться с властными портфелями и понимая, что время Тимошенко давно ушло, решили покинуть партию «Батькивщина». О таком желании заявили Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Арсен Аваков, Андрей Парубий и еще много других членов партии. Сейчас они создают новую политическую силу, чтобы подняться на верх при ее помощи.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все