Яценюк признался, что Украине не «светит» НАТО – альянс к этому не готов

Яценюк признался, что Украине не «светит» НАТО – альянс к этому не готов Официальная Украина, которая вот уже несколько лет водит хороводы вокруг НАТО, в лице Арсения Яценюка признала: до альянса государству еще далеко. НАТО, убежден премьер, не сможет в ближайшее время впустить в свои круги Украину.

Для Украины вопрос о НАТО стал особенно актуальным в последние недели, когда стартовали соответствующие переговоры сторон. Однако Яценюк не смог скрыть сожаления из-за отлагательств альянса в вопросе принятия Украины. Премьер-министр считает, что только эта организация смогла бы сохранить единство и целостность, защитить страну.

Впрочем, вступление в блок – не та цель Киева, за которую там борются, - полагает Яценюк. На последней встрече Ялтинской европейской стратегии он отметил, насколько тяжело будет для правительства обеспечить реальные перемены. Для этого необходим мир, после чего можно будет говорить и о привлечении заграничных инвесторов и их капиталов.

Также премьер акцентировал на необходимости проведения переговоров с восставшим Донбассом в рамках, установленных женевскими договоренностями. В этом смысле он подразумевает подключение к переговорному процессу России, США и Евросоюза.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все