НАТО с Россией больше не сотрудничает

НАТО с Россией больше не сотрудничаетНа встрече спикера Верховной Рады Украины Александра Турчинова с генеральным секретарём НАТО Андерс Фог Расмуссен был затронут вопрос о прекращении сотрудничества Североатлантического альянса с Российской федерацией.

Расмуссен заявил, что альянс прекращает сотрудничать с Россией и направит свои усилия на укрепление обороны, чтобы иметь возможность защитить всех членов НАТО. Кроме того, международный альянс планирует укрепить сотрудничество с Украиной и обеспечить её своей поддержкой.

Генеральный секретарь надеется, что после саммита Украина-НАТО, который планируется провести в сентябре этого года, будут предприняты конкретные конструктивные шаги для налаживания продуктивного сотрудничества.

Он заявил о необходимости проведения в Украине военной реформы и Верховной раде в этом деле должна отводится не последняя роль.

Как уже сообщалось ранее, сотрудничество между Москвой и Брюсселем было приостановлено ещё 1 апреля 2014 года. Это распространяется как на военный, так и на гражданский комплекс взаимоотношений. Альянс считает, что поведение России абсолютно не изменилось, и поэтому они продолжат политику отказа от отношений с Российской Федерацией.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все