Генсек НАТО намерен посетить Украину 7 августа

Генсек НАТО намерен посетить Украину 7 августаУполномоченный посол при НАТО Игорь Долгов известил о том, что 7 августа планируется визит Генсека северо-атлантического альянса Андерса Фог Рассмусена в Украину. Известно, что визит Генсека займет всего пару часов.

Вышло так, что Андерс Фог Рассмусен посетит Киев накануне саммита НАТО, который запланирован на 4-5 сентября и пройдет в Великобритании. В период проведения саммита представителей государств членов НАТО состоится комиссия, Украина-НАТО.

Предварительное посещение Киева Генсеком НАТО перед саммитом, который состоится в Уэльсе, является продуктивным и важным, заявил Долгов. Запланированная накануне саммита встреча Расмуссена с правительством Украины даст понять, что позитивного имеется на сегодняшний день в отношениях между Украиной и НАТО, и что еще предстоит сделать для того, чтобы расширить взаимоотношения. Генсек намерен внимательно выслушать о проблемах и выявить возможные перспективы сотрудничества с Украиной, сообщил Игорь Долгов.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все