ВР начинает рассмотрение соглашения об ассоциации с ЕС по инициативе Порошенко

ВР начинает рассмотрение соглашения об ассоциации с ЕС по инициативе Порошенко О внесении президентом Порошенко в Верховную Раду соглашения об ассоциации с ЕС с целью рассмотрения и последующего обсуждения с коллегами стало известно сегодня.

Основные цели, которые освещает скандальный документ об ассоциации между Евросоюзом и Украиной, заключены в создании ассоциации, а также постепенном, пошаговом сближении сторон на основании общих интересов и ценностей, углублении торговых и экономических взаимоотношений ЕС и Украины и усилении совместных действий в областях и сферах, таких как безопасность, свобода и правосудие.

В связи с этим президент Порошенко решил, что вопрос о соглашении об ассоциации с Евросоюзом не терпит отлагательств. Он сегодня же внес его на рассмотрение своим коллегам по государственному аппарату в Верховной Раде Украины.

Соответствующий документ получил название «Проект закона о ратификации соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны». С его полным текстом украинское правительство предлагает ознакомиться любому неравнодушному на сайте парламента.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все