Перу заинтересована в более тесных торговых отношениях с Россией

Перу заинтересована в более тесных торговых отношениях с РоссиейУже намечена дата, когда встретятся представители обеих стран по вопросам торговли и научно-техническому сотрудничеству,- процитировала посла из Перу российская газета. В конце сентября в Москве будет организована презентация продукции экспорта и инвестиционный потенциал южноамериканской страны.

Как подчеркнул Густаво Отеро, экономические связи между странами могут быть обширными, продукция может доставляться не только через Панамский канал, но и напрямую через Атлантику. Для экспорта Перу может предложить сельхозпродукцию, в частности, рыбную продукцию, текстиль, тропическую древесину, продукцию химической промышленности.

Перуанский дипломат подчеркнул, что его страна нуждается в российском оборудовании для развития энергетического комплекса, нефтехимических разработок, лесоперерабатывающей промышленности, а также продукции отраслей пищевой промышленности. Следует отметить, что Перу в скором времени посетит комиссия из РФ с целью реализации проекта.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все