Коломойский: Да, у меня тройное гражданство, и что?

Коломойский: Да, у меня тройное гражданство, и что?В украинском обществе давно обсуждали, что Игорь Коломойский имеет двойное гражданство: Украины и Израиля, но как сообщил сам олигарх, у него их три. Губернатор Днепропетровской области имеет украинское, израильское и кипрское гражданство, а живет Коломойский в Швейцарии.

То, что это запрещено украинским законодательством олигарха не смущает, ведь в конституции запрещается иметь двойное гражданство, а у него тройное, поэтому вот так, - Заявил Коломойский на украинском телевидении. Несмотря на то, что он нарушает закон, олигарх занимает влиятельный пост губернатора Днепропетровской области.

По законам Украины, гражданин, имеющий двойное гражданство, не имеет право занимать государственные должности. При выявлении данного факта, президент Украины обязан убрать таких людей с государственных постов. В последнее время, жители страны уже убедились, что все высшие чины наплевательски относятся к законам. Нарушая украинское законодательство, все сетуют на ситуацию в стране, которая дает право им нарушать закон, но такое разрешается далеко не всем жителям Украины, а только националистам и депутатам.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все