Дипломаты и правительство Украины сегодня подпишут антикризисное соглашение в полдень

Дипломаты и правительство Украины сегодня подпишут антикризисное соглашение в полденьСегодня, 21 февраля 2014г. в 12.00 (киевское время) планируется подписание соглашения по урегулированию кризиса в Украине.

Подписи будут собраны в администрации президента страны. Вопросы по преодолению кризиса обсуждали в ночное время и обсуждение длилось около 9 часов. В составе присутствующих со стороны России выступал Владимир Лукин, который уполномочен защищать в РФ права человека. Владимир Путин направил его для того, чтобы Лукин выступил посредником между Януковичем и оппозицией. От Франции присутствовал глава МИД Лоран Фабиус, который через некоторое время покинул администрацию президента, чтобы готовиться к визиту в Китай. От Германии выступал Франк-Вальтер Штайнмайер, Польша направила главу МИД Радослава Сикорского. Переговоры были сложными, но мы надеемся, что пятничный день 21 февраля станет днем взаимопонимания и мира между действующей властью и оппозицией в виде соглашения по урегулированию кризиса.

Всю ночь на переговорах в АП вместе с Виктором Януковичем присутствовали лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок. Главной целью встречи министрами ЕС и лидеров Украины считалось получение согласия всех сторон на парафирование соглашения по урегулированию кризиса в Украине. Дипломаты желают прекратить беспорядки и насилие в стране.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все