Google закрывает доступ жителям Крыма

Google закрывает доступ жителям Крыма Американская корпорация Google намерена последовать примеру большинства своих коллег в разных отраслях рынка, и закрыть доступ ко многим сервисам жителям Крыма. Подробности рассказали непосредственно в интернет-компании.

Новости Крыма, 23 января – Time News. «Гугл» вынужден закрыть доступ к своим коммерческим сервисам для Крыма, поскольку данное положение строго прописано в санкциях, которые США применили к жителям полуострова из-за их решения присоединиться к России. В компании говорят, что до неопределенного времени будут разрешены к использованию такие услуги, как Google почта Gmail, Google поиск, Google карты, т.к. они бесплатные.

Прекратит компания работу в Крыму в таких направлениях, как AdWords и AdSense – это рекламные сервисы, благодаря которым вебмастера Крыма могли за счет рекламы «Гугл» зарабатывать деньги.

Интернет-гигант также заблаговременно оповестил о прекращении доступности такого сервиса как Google Play. С точки зрения американских законов, данное приложение связано с экспортом, а соответственно, согласно санкциям, американская компания не имеет право на предоставление данной услуги в Крыму.

Напомним, санкции в отношении Крымского федерального округа ввели и ЕС, и США на почве отделения от Украины.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все