Тотальная экономия: Минфин намерен отменить материнский капитал и сократить доходы пенсионеров

Тотальная экономия: Минфин намерен отменить материнский капитал и сократить доходы пенсионеровМинфин России на пару с экспертами НИУ ВШЭ предлагают правительству отменить выплаты матерям, а также внести ряд изменений в пенсионную реформу. Эти меры, как поясняется, помогут сбалансировать бюджет и сделать его более эффективным.

Как подсчитали аналитики портала Time News, подобные нововведения, безусловно, выгодны для государства, поскольку в течение последующих пяти лет будет сэкономлено порядка 1,4 триллиона в рублях. В Минфине полагают, что растраты госбюджета в 2014 году сократятся на 194,5 миллиарда, в 2015 – на 377,1 миллиарда, а в 2016 – на 581,9 миллиарда в национальной валюте.

Стоит отметить, что лишать пенсионеров их привычных выплат никто не станет. Под «реформой» представители Министерства финансов подразумевают очередной пересмотр вопроса по поводу увеличения пенсионного возраста.

С материнским капиталом поступят более глобально – с 2016 года планируется просто прекратить продление выплат (до этого срока матери будут получать пособие).

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все