Путин назвал неприемлемые условия перемирия – Порошенко в Минске

Путин назвал неприемлемые условия перемирия – Порошенко в МинскеПо мнению украинского лидера Петра Порошенко, его российский коллега Владимир Владимирович Путин назвал такие условия перемирия, на которые официальный Киев не согласится. Дословно он обозначил их как «неприемлемые».

Переговоры в Минске «нормандской четверки», 12 февраля – Time News. Переговорный процесс в Минске между лидерами четверки стран (ФРГ, Россия, Украина и Франция) продолжаются с прошлого дня, 11 февраля. Российская и украинская стороны при этом по-разному оценивают потенциал переговорного процесса.

Так, например, представитель МИД России, коим является Лавров Сергей, оценивает встречу и проводимую в ее рамках беседу в «нормандском формате» весьма положительно, акцентируя: «Лучше, чем супер». А вот Петр Порошенко не уверен в положительном исходе, так как считает неприемлемыми условия перемирия, озвученные Путиным.

К слову, Петр Порошенко все еще верит, что «надежда есть», однако очевидцы переговоров считают, что украинский лидер для себя все решил, и в этот раз стороны не договорятся.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все