Фирташ раскрыл всю подноготную украинской политики

Фирташ раскрыл всю подноготную украинской политикиБыли озвучены в Вене сенсационные заявления о закулисной украинской политике на суде над олигархом Фирташем.





Чтобы избежать экстрадиции в Америку, миллиардер признался, что он сам привел к власти Порошенко и Кличко. Он преследовал при этом недопущение к власти Яценюка и Тимошенко, которые являются прямыми ставленниками Вашингтона. К доводам олигарха прислушался венский суд, и как результат не допущена экстрадиция его в Америку.

В суде Фирташ поведал, что еще в 2012 году увидел бесперспективность поддержки Януковича, и переключил свое внимание и финансирование на Виталия Кличко, который уже имел партию «Удар».

Предпринял Фирташ ряд действий в преддверии выборов президента в 2014 году, чтобы не допустить к власти американских ставленников – Тимошенко и Яценюка. Тимошенко интересует лишь власть, поэтому их взгляды разошлись. Фирташ считает, что Украины должна развиваться в тандеме со странами Евросоюза и России. Он рассказал, как давили американцы на Тимошенко и газовые трасты, чтобы ослабить зависимость от России в этом вопросе. В истории с газом Фирташ начал серьезно путь карты Вашингтону, так как он придерживался пророссийских взглядов. Он утверждает, что лично уговорил Януковича не подписывать договор об ассоциации.

Фирташ объявил об объединении с ним в союз Кличко, Порошенко. Тогда в Вене все трое договорились, что Кличко станет мэром, а Порошенко президентом, а профинансирует это мероприятие Фирташ.

Не может простить Вашингтон Фирташу, что Яценюк не стал украинским президентом. В суде дали показания и поддержали Фирташа Кравчук, первый президент Украины и Левочкин, экс-глава администрации президента.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все