Саакашвили отбирает бизнес Коломойского для Порошенко

Саакашвили отбирает бизнес Коломойского для ПорошенкоУ Порошенко существует тайное оружие против Коломойского, и это – Саакашвили. Последний уже начал комментировать заседания комитетов ВР, в то время, когда президент отстраняет от должностей руководителей исполнительной власти, о чем можно прочесть в соцсетях и не только.

Не может Порошенко самостоятельно отстранить Антонюка (главу Госавиаслужбы) от занимающей должности, так как это прерогатива исключительно Кабинета министров. И здесь пришел на помощь Саакашвили, который со «знанием украинского законодательства», начал отжимать у Коломойского Госавиаслужбу, утраивая под телекамеры истерики, что было заранее спланировано Администрацией, для того, чтобы на это место поставить своего человека из корпорации «Рошен».

Не осознает Саакашвили, что совершил при этом ряд коррупционных правонарушений и должностных преступлений своими вмешательствами в бизнес конфликт между Порошенко и Коломойским. Не представляет себе грузин, что в Украине еще существует Конституция, согласно которой он не имеет права, как губернатор, влиять на деятельность министерств и ведомств, в Украине власть разделена на три независимые ветви. Он забыл, что это не Грузия, а Украина, где чиновники работают согласно должностных инструкций.

Следующим объектом для истерик Саакашвили может стать Ахметовский «Нефтегаздобыча» - это предприятие, тоже в данный момент «отжимается» Порошенко.

Может именно для этого Порошенко, чтобы самому не позориться, приблизил к себе психически неуравновешенного грузина.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все