Особенности жилой недвижимости в Санкт-Петербурге

быть в курсе последних новостей недвижимостиЖилая недвижимость в Санкт-Петербурге и Ленинградской области пользуется значительным спросом среди желающих надежно и выгодно вложить свободные денежные средства. Такая ситуация объясняется ее уникальными особенностями.


Жилье в Питере: причины популярности


Популярность жилой недвижимости в Санкт-Петербурге объясняется несколькими факторами. Северная столица России – город с уникальными возможностями для получения образования, бизнеса, проведения культурного досуга. Здесь можно найти престижную высокооплачиваемую работу, проводятся различного рода конференции и симпозиумы, имеется множество достопримечательностей, есть престижные медицинские учреждения. Все это делает город чрезвычайно популярным местом для постоянного проживания.


В таких условиях жилая недвижимость вряд ли когда-либо упадет в цене. Динамика цен и в самом деле остается положительной. То есть приобретение квартиры в городе или коттеджа в элитном пригородном поселке является прекрасным способом вложения свободных денег. Купив жилплощадь, можно сдавать ее в аренду (в город ежегодно приезжают многие тысячи туристов) или продать ее через некоторое время по более высокой цене.


Покупка жилья в новостройке – отличный вариант для улучшения собственных жилищных условий. А многие покупают такие квартиры на будущее – своим детям. А пока дети растут, жилье сдается в аренду. Разумеется, покупателю всегда лучше быть в курсе последних новостей недвижимости – чтобы приобрести наиболее перспективное жилье.


Какое жилье наиболее востребовано в Санкт-Петербурге и области


По городу и области востребовано любое жилье от экономкласса до элитного. Особенно интересным вариантом является приобретение квартиры в новостройке. В этом случае есть возможность планировать отделку и обустройство квартиры еще на стадии строительства, то есть покупатель получит в конечном итоге жилье, полностью соответствующее представлениям и пожеланиям всех членов семьи.


Наблюдается явный рост спроса на элитное жилье в новых жилых комплексах, строящихся в наиболее престижных районах города вроде Петроградской стороны, или в курортной зоне. Несмотря на высокие цены таких квартир, они раскупаются довольно быстро. Хороший спрос и на коттеджи в загородных поселках. Здесь строятся в основном полностью благоустроенные дома комфорт- и элит-класса, таунхаусы, дуплексы. Стоимость квадратного метра площади загородного жилья ниже, чем в центре города, а условия проживания в коттедже подчас намного лучше.


Популярностью пользуются и более экономичные варианты – на вторичном рынке можно найти и квартиры попроще – для людей со средним уровнем доходов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все