Как оформить ипотеку на квартиру

Ипотека предоставляет возможность покупки новой недвижимости в кредит. Многие задаются вопросом о том, https://ru.wikipedia.org/ как выбрать ипотеку на квартиру? Чтобы дать ответ на этот вопрос нужно внимательно разобраться во всех нюансах и вытекающих последствиях, которые могут возникнуть в дальнейшем и принесут своему заемщику немало бед. Выясним,как лучше выбрать новые новостройку http://vyborstroi.ru/ продажу новостроек в Воронеже и как оформить ипотеку от застройщика в Воронеже.


Что такое ипотека и для чего она нужна?


Ипотека это своего рода кредит, который выдается банком для покупки новой недвижимости. При этом человек, взявший этот кредит должен внести залог в виде какой-либо принадлежащей ему недвижимости. После этого банк наделяется всеми законными правами для пользования и распоряжения этой недвижимостью. В дальнейшем после погашения кредита, заложенное имущество собственника возвращается. Как и все кредиты, ипотека выдается под определенные проценты. 

Размер процентов и срок погашения определяются каждым банком по своему, где-то процент может быть больше, а где-то меньше. По этому, чтобы взять кредит под максимально низкий процент стоит поискать банк с наилучшими условиями. Таким образом, получается все не так просто как может показаться на первый. Лишь правильная последовательность действий и обдуманные принятия решений помогут избежать всевозможных рисков и растрат.


Как оформить ипотеку на квартиру

Какой банк лучше выбрать?


На сегодняшний день ипотечный кредит можно оформить в любом государственном банке или обратится за потребностью к частному лицу. Если воспользоваться услугами частного банка, то можно сэкономить массу времени. Тогда не придется страдать от лишней волокиты и возится со специальными документами, которые требуются в государственных банках. Кроме этого не придется искать поручителей без чего не обойтись, пользуясь услугами государственного учреждения.


Условия и этапы оформления ипотеки на покупку квартиры


После того как банк был выбран решается вопрос о том “ссылка1” как правильно оформить ипотеку?

Процедура оформления ипотечного кредита займет немного времени. В случае, когда времени совсем не хватает, то можно воспользоваться услугами, так называемого ипотечного брокера. Он поможет разъяснить всю необходимую информацию “ ссылка2” как правильно оформить ипотеку +на квартиру и посоветует лучший банк для кредита. Брокер также поможет собрать документы и найти подходящую квартиру. 

Когда все документы будут собраны, банк будет готов выдать ипотеку. Затем между сторонами составляется соответствующий договор и составляется анкета. На этом этапе можно внести некоторые коррективы и предложения, но это следует сделать до подписания договора, иначе внести какие-то изменения будет уже нельзя. Данный процесс по времени занимает не более одной недели. Затем клиенту открывается специальный счет в банке, на который он будет перечислять деньги. 

Спустя две недели клиенту вручается свидетельство о праве собственности на квартиру. На второй стадии происходит поиск квартиры с учетом всех требований. Время на эту стадию ограничено и не может превышать 3 месяцев с момента подписания договора. Далее производится оценка квартиры уполномоченными аккредитованными компаниями по поручению банка. По срокам оценка длится примерно 5-7 дней.

На последней стадии оформления сделки лицо подписывает два договора, один кредитный и второй о купли-продажи, получает на свою карту зачисления и права на квартиру. Все это протекает примерно 4 или 5 дней.

При оформлении ипотеки понадобятся следующие документы:



  1. Заявление о предоставлении кредита.

  2. Ксерокопия документа подтверждающего личность.

  3. Ксерокопия трудовой книги.

  4. Справка о доходах по нужной форме.

  5. Справка о дополнительном заработке.


Перечисленный список документов является основным и может быть дополнен другими, если в этом есть потребность. Благодаря справке о доходах банк сможет вычислить, какую сумму и на какое время он сможет предоставить.


Как оформить ипотеку на квартиру


  1. Недобросовестные продавцы или агенты, могут провести и украсть деньги заемщика. Во избежание мошенничества рекомендуется требовать у него расписку на получение финансов.

  2. Сделка должна совершатся в четко обозначенном порядке. Подтверждение о возникновение проблем при регистрации дается в письменном виде. Если вовремя не сообщить банку о проблемах с регистрацией, то сделка аннулируется.

  3. Очень важно учесть и такой момент как снижение или увеличение цен. Например: стоимость купли квартиры будет одной, а сумма ипотеки совсем другой, что никак не будет на радость клиенту. Увеличение курса валюта также больно ударят по карману плательщика, ведь банку сразу же поднимет валютную ставку и заставит платить еще больше. Из-за резкого увеличения курса валюты владельцы ипотеки остаются всегда в выигрыше.

  4. Еще одним серьезным риском по ипотеке является страховка. Страхование это одно из требований возникающее при подписании сделки. Риски заключаются в дороговизне страховочной компании, большие дополнительные сборы, страховка на сумму взятого кредита дороже.

  5. Высокие размеры штрафов и пени за каждый просроченный день выплат, за страховку позднее необходимой даты, за несвоевременное предоставление сведений об изменении личных данных. Например: изменение места проживания.


Риски ипотечных сделок


Заключая кредитные сделки по ипотеке, можно столкнуться с такими опасными рисками:


Как оформить ипотеку на квартиру

 

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все