Ремонт квартир под ключ. Преимущества

Ремонт квартир под ключ. Преимущества
Ремонт – неотъемлемая часть быта любой семьи. Чтобы жилье было уютным и комфортным, косметические или капитальные изменения периодически необходимы. Эксперты раздела «Недвижимость» нашего ИАП обратились к настоящим профессионалам своего дела – к мастерам ремонта , чтобы наши читатели имели полное представление об особенностях ремонтных работ «под ключ».

Многие факторы влияют на периодичность, с которой необходимо проводить ремонт в квартире. Даже при тщательном уходе за помещением от этой участи не уйти. Самым оптимальным вариантом сократить затраты и частоту проведения этой процедуры – довериться профессионалам своего дела, которые:

• Выполняют ремонт качественно.
• Работают с профессиональными материалами от проверенных поставщиков.
• Гарантируют продолжительность эффекта.

Перед тем как описать преимущества, которые дает ремонт комнаты под ключ (или квартиры целиком), предлагаем разобраться, какие виды услуг предлагают компании.

Виды ремонта



Ремонт бывает:

• Косметическим (не предполагает кардинальных изменений конструкции и пр.).
• Капитальным (возможно с перепланировкой помещения).
• Премиум-класса.
• Ремонт «с нуля» в новостройках.
• Под ключ.

Последний вариант (ремонт под ключ) подразумевает минимальное привлечение в процесс заказчика. То есть хозяева, согласовав с исполнителями план действий и материалы, требующиеся для его реализации, прекращают свое участие до момента приема выполненных работ. Этот способ удобен, поскольку не занимает лишнего времени и не требует чрезмерных затрат.

Такой ремонт можно выполнить по проекту заказчика или же после консультации с дизайнером. Мастера ремонта делают всю сложную работу, начиная от поставки материала и заканчивая отделкой, без участия собственников, но под их контролем. Некоторые предпочитают воспользоваться удачным моментом и использовать время, отведенное плановым ремонтным работам, для пользы (например, поехать в отпуск, а после отдыха вернуться в обновленную квартиру).

Преимущества ремонта под ключ



У такого метода выполнения работ много преимуществ:

1. Стороны заключают договор, содержащий ТЗ на выполнение работ и сроки.
2. Ответственность за качество выполненных работ лежит на исполнителе.
3. Заказчик экономит на покупке материалов, поскольку опытные мастера не приобретают лишнее, зная, в каком количестве им потребуется тот или иной отделочный элемент.
4. По окончании работ исполнители расставляют мебель по желанию заказчика.
5. Компания, выполняющая работы, позаботится о том, чтобы конечный результат удовлетворил заказчика (во-первых, стороны подписали договор, во-вторых, фирма всегда дорожит своей репутацией и рассчитывает на «сарафанное радио»).
6. В процессе ремонта владельцы могут вносить коррективы и согласовывать их с исполнителями.

Еще одним большим плюсом ремонта под ключ является тот нюанс, что мастера всегда убирают за собой строительный мусор. По факту владельцы могут заезжать сразу после сдачи помещения им в эксплуатацию, не переживая о предстоящей уборке и прочих неудобствах, сопутствующих ремонту.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все