Десять способов собрать недостающие средства на квартиру в новостройке от портала MetrPrice.ru

Десять способов собрать недостающие средства на квартиру в новостройке от портала MetrPrice.ruНе является кризис поводом для отсрочки решения вопроса по жилью. Опросил экспертов в данном вопросе портал MetrPrice.ru и выяснил, как возможно быстро найти недостающие денежные средства для покупки квартиры в новостройке. По результатам такого опроса был составлен Топ-10 наилучших способов:

Попали, в данную Топ-10, такие финансовые инструменты, как:

- получение денежных средств, в долг от частных лиц;
- классический ипотечный кредит;
- возможность отсроченного платежа;
- продажа старого жилья, и покупка нового жилья по взаимозачету;
- потребительский кредит;
- материнский капитал;
- микрокредитование;
- акции от застройщиков;
- участие в льготных госпрограммах.

Имеют плюсы и минусы каждое из названных решений, так как каждому покупателю подходит определенный способ. Тем, кому не хватает небольшой суммы средств на покупку жилья – до 10% - подходит рассрочка. Причем, как утверждают эксперты, что об отсрочке платежа договориться легче, что дает возможность покупателю расплатиться за жилье несколькими частями с разницей по времени.

Молодожёнам подойдет привлечение материнского капитала, в качестве первого взноса либо, в качестве недостающей суммы. Для тех, кто хочет улучшить свое имеющееся жилье, подойдет взаимозачет. Не лишним будет изучение региональных и федеральных программ помощи от государства.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все