Под Симферополем сносят самострои. Работает ОМОН

Под Симферополем сносят самострои. Работает ОМОН Самострои, возведенные на захваченных землях под торговым центром «Меганом», что расположен под Симферополем, в районе Жигулина Роща, начали сносить сегодня, 10 октября 2015. Трактора зашли в массив ранним утром, несколько групп самостроев уже успешно снесены. Территорию оцепил ОМОН.

Новости Крыма – Time News. ОМОН оцепил весь район Жигулиной Рощи. Неудобства испытывают люди, проживающие там, поскольку, по информации некоторых региональных журналистов, их вывели за пределы массива. Таким образом, владельцы домов и времянок не могут приблизиться к имуществу. Людям остается только ждать.

Около десяти лет жители Жугулиной Рощи – известной «поляны протеста» – добивались того, чтобы их участки и возведенные на них дома были узаконены, но тщетно. В семнадцати домах, которые уже полностью построены, постоянно проживают семьи. Естественно, люди обеспокоены перспективой остаться без крыши над головой, поскольку других альтернатив на ПМЖ у них нет. С законной же точки зрения их можно обвинить в самозахвате – они заблаговременно осознавали, что не имеют права на строительство, не получив соответствующие документы на участки.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все