Евпатории могут присвоить почетное звание «Город воинской славы»

Евпатории могут присвоить почетное звание «Город воинской славы»В Евпатории прошло совместное заседание комитетов горсовета, возглавляла которое руководитель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко.

Участниками мероприятия стали председатель Контрольно-счетного органа – Контрольно-счетной палаты Наталья Кудеревко, депутаты городского совета, заместители главы администрации и руководители структурных подразделений, общественники.

В самом начале градоначальница Олеся Харитонова вынесла на повестку дня вопрос о рассмотрении проекта решения о присвоении Евпатории почетного звания «Город воинской славы».

По словам Олеси Викторовны, военная судьба Евпатории видна не только в сражениях за город во время отступления и освобождения, но еще и в подвиге Евпаторийского морского десанта и горожан, разделивших его судьбу, которые оказали поддержку десантникам. Благодаря Евпаторийскому десанту часть сил противника была отвлечена от Севастополя, а также благоприятствовала укреплению успеха советских войск на Керченском полуострове.

До сессии ходатайства от общественных организаций Евпатории по этому вопросу были детально изучены и одобрены Общественной палатой и Молодежным советом города.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все