В Крыму летом уже будут работать прогулочные теплоходы

В Крыму летом уже будут работать прогулочные теплоходыУже во время курортного сезона 2016 года порты Ялты и Евпатории будут оказывать морские экскурсионные перевозки. Рассказал об этом глава коммерческого отдела ГУП «Крымские морские порты» Александр Бурдонос.

По его словам, в Евпатории возить туристов будут два теплохода — «Янина» и «Буревестник». Необходимая сумма за 1 час прогулки в среднем будет равна 700 рублям.

В Ялте будут задействованы пять теплоходов, работать которые будут с мая по октябрь и станут курсировать в направлении Мисхора и Профессорского уголка в Алуште.

В частности, будет налажена работа причалов Ласточкино гнездо, Мисхор, Никитский ботсад, Ливадия, Партенит, Гурзуф и Профессорский уголок. Бурдонос добавил, что цена прогулки до Мисхора будет в пределах от 150 до 300 рублей, а до Профессорского уголка — до 1 000.

Часть портов южного побережья не будет работать во время курортного сезона. Это причалы в Алупке, Симеизе, Малореченском и Алуште. По плану реконструкция этих портов закончится только к 2018 году.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все