На майские праздники крымчане будут отдыхать 7 выходных дней

На майские праздники крымчане будут отдыхать 7 выходных днейМай в этом году подарит соотечественникам дополнительные выходные.

У крымчан, также как и у всех россиян, к празднику Первомая будет четыре выходных дня подряд, а ко Дню Победы - три.

Таким образом, отмечать Первое мая можно начиная с 30 апреля, который будет нерабочим днем. В связи с тем, что праздничный день выпадает на воскресенье, то нерабочим днем станет и понедельник - 2 мая.

А вот нерабочий вторник, 3 мая, образовался благодаря переносу выходного со 2 января 2016 года, выпавшего на субботу. Таким образом, выходит, что соотечественники получили возможность отдыхать четыре дня подряд, отметили сотрудники Федеральной службы по труду и занятости РФ.

Итак, выходными днями будут дни с 30 апреля по 3 мая включительно. Три дополнительных нерабочих майских дня обусловлены праздничным Днем Победы. А так как 9 мая выпадает на понедельник, то россияне получают дополнительный день, то есть, отдохнут три дня подряд с 7 по 9 мая.

Это означает, что после выходных на Первомай, крымчан ждет трехдневная рабочая неделя, а после праздника Победы рабочая неделя станет четырехдневной - с 10 по 13 мая.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все