Адвоката Госкомнац обсмеяли на суде по делу Меджлиса

Адвоката Госкомнац обсмеяли на суде по делу МеджлисаВо время заседания суда по делу о запрете Меджлиса крымскотатарского народа представитель Госкомнац начал обсуждение определения крымских татар, как коренного народа полуострова.

Соответствующий вопрос он задал первому заместителю главы Меджлиса крымскотатарского народа Нариману ДЖЕЛЯЛУ. Он спросил его, по каким причинам считает крымских татар коренным народом.

На это Джелял дал ответ, что в сложившейся ситуации хватает самоопределения народа, а крымские татары уже много лет как определились для себя, что являются коренным народом Крыма.

Со своей стороны адвокат Госкомнац прочел определение, обнаруженное им в документах ООН.
Адвоката Госкомнац обсмеяли на суде по делу Меджлиса

Эта тирада была встречена веселым смехом собравшихся в зале слушателей. В ответ судья сделала замечание и отметила, что, в случае повторения ситуации, люди будут выведены из зала заседаний.

Нужно сказать, что определение «коренные народы» объясняется так: народы, которые проживали на своей территории до появления там переселенцев из других мест. Чтобы являться коренным народом, у населения должны быть социальные, экономические, культурные и другие институты, которые отличают его от других народностей с этих же мест.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все