Министр здравоохранения России была с визитом в Ялтинской городской больнице

Министр здравоохранения России была с визитом в Ялтинской городской больницеСтало известно, что Центр обучения для крымских хирургов будет сформирован на основе высокотехнологичного медицинского центра, который возведут на деньги федеральной целевой программы при городской больнице №1 в поселке Ливадия (Ялта).

Об этих планах поведала министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, которая нанесла визит в ливадийскую больницу совместно с первыми лицами республики.

По словам чиновницы, этот центр станет не только медицинским, а еще и образовательным. Он станет базой для повышения квалификации всех хирургических кадров, работающих в Крыму: нейрохирургов, кардиохирургов, сосудистых хирургов, специалистов в ортопедии и травматологии. Такие профессионалы необходимы для предоставления экстренной и плановой помощи в Республике.

Во время посещения центра министр увидела отремонтированные помещения хирургического и реанимационного отделений. Помимо этого она осмотрела ход строительных работ будущего «Многофункциональный республиканский медицинский центр при городской больнице №1 Ялты».

По словам Скворцовой, возведение Центра может быть окончено уже в октябре, а его сдача намечена на конец года.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все