В Крыму возобновляют междугороднее троллейбусное сообщение

В Крыму возобновляют междугороднее троллейбусное сообщениеУже в приближающиеся выходные государственная унитарная организация «Крымтроллейбус» намерена запустить троллейбусы на междугородных маршрутах.

Этой информацией поделился гендиректор ГУП «Крымтроллейбус» Александр Швейкус. По его словам, поначалу на маршруты выйдут 20 машин, передвигаться которые будут с интервалом в 10-20 минут.

Запуск троллейбусного сообщения обусловлен вводом в эксплуатацию третьей линии энергомоста Кубань-Крым. В частности, будут курсировать троллейбусы по маршрутам № 51 «Симферополь-Алушта» и № 52 «Симферополь-Ялта».

Напомним, что троллейбусы в Ялте и Алуште, а также сообщение между городом Симферополем и Южным берегом Крыма было приостановлено 22 ноября 2015 года после прекращения подачи электроэнергии из Украины в Крым.

25 ноября остановились троллейбусы и в Симферополе, частично их движение восстановили в столице 7 декабря, в Алуште – с 15 декабря, тогда начали ходить 9 троллейбусов по маршруту Симферополь – Перевальное.

В настоящее время в Симферополе троллейбусное сообщение восстановлено практически полностью.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все