Украина не увидела нужды в возобновлении ж/д сообщения с Крымом
22-01-2015, 17:26 Украина, Крым
"Что касается Крыма: это проблема безопасности перевозки пассажиров. На сегодняшний день ситуация только ухудшается с точки зрения безопасности. Я не вижу каких-либо предпосылок для отмены предыдущих решений", - сказал и.о. генерального директора "Укрзализныци" Максим Бланк на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в четверг.
"Укрзализныця" с 27 декабря 2014 года с целью обеспечения безопасности движения ограничила маршрут следования поездов крымского направления станциями Новоалексеевка и Херсон. Отменены также три международные поезда - №40/98 - 97/39 Симферополь, Керчь - Москва отменен из Симферополя, Керчи и Москвы с 28 декабря; № 68/618/668-667/6617/67 Севастополь, Симферополь, Евпатория - Москва отменен из Севастополя, Симферополя, Евпатории 29 декабря, из Москвы с 27 декабря; №100/99 Минск - Симферополь (с группой вагонов №56/55 Сумы - Симферополь) отменен из Минска и Сум с 27 декабря, из Симферополя с 28 декабря
Кроме того, с 26 декабря прошлого года введены конвенции о запрете перевозки железнодорожным транспортом любых грузов "между материковой частью Украины и Крымским полуостровом".
По материалам interfax.ru
Похожие новости:
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.