Бальбек предупредил о подготовке провокаций лидерами меджлиса

Бальбек предупредил о подготовке провокаций лидерами меджлисаЛидеры меджлиса крымских татар, запрещенной в России экстремистской организации, разрабатывают в Крыму провокации перед днем памяти жертв депортации крымско-татарского народа.

Соответствующее заявление сделал вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек. Отметим, что памятные мероприятия намечены на 18 мая.

Чиновник рассказал, что экстремисты стали запугивать местных граждан, рассказывая о как будто бы массовых обысках со стороны правоохранителей в отношении крымских татар.

Бальбек отметил, что члены Меджлиса стараются предоставить следственные действия, проводимые в Крыму по обнаружению ячеек террористов из «Хизб ут-Тахрир», в качестве репрессий против всех крымских татар полуострова.

Парламентарий также сообщил крымчанам о возможных провокациях среди меджлисовцев, которые будут прикрываться крымско-татарским народом. Он напомнил, что крымские татары — мудрый и миролюбивый народ, у которого нет совершенно ничего общего с террористами из «Хизб ут-Тахрир».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все