Поклонская передала в суд дело бойца «Азова», готовившего теракт в Крыму

Поклонская передала в суд дело бойца «Азова», готовившего теракт в КрымуПрокурор Крыма Наталья Поклонская передала в суд уголовное дело бойца украинского батальона «Азов» Максима Филатова, которому инкриминируют попытку теракта в Симферополе, рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Главный крымский прокурор утвердила обвинительное заключение против бойца батальона «Азов» Максима Филатова, в отношении которого заведены дела по четырем статьям УК России. А именно, он проходит по статьям о противозаконном создании взрывного устройства, незаконном хранении, покушении на террористический акт, порче чужого имущества с причинением серьезного ущерба посредством поджога, а также перевозке и ношении взрывных устройств.

Следователи выяснили, что Филатов в целях дестабилизации межнациональных отношений в апреле 2014 года поджег здание мечети «Чукурча» в Симферополе, после чего, в августе этого года, используя самодельное взрывное устройство, попытался совершить террористический акт у здания прокуратуры республики.

До этого прокурор Крыма отмечала, что ведомство имеет доказательства причастности задержанного к батальону «Азов». Существуют официальные документы, служащие подтверждением, что он официально является участником батальона.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все