Аксенов: автотрассу Феодосия – Керчь отремонтируют в первую очередь

Аксенов: автотрассу Феодосия – Керчь отремонтируют в первую очередьОтрезок автотрассы Феодосия – Керчь длиной в 56 км будут ремонтировать в этом году в первую очередь, заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Он отметил, что дополнительные деньги, полученные полуостровом на ремонт дорог, в первую очередь потратят на ремонт трассы Феодосия – Керчь, пребывающую в ужасном состоянии. По словам Аксенова, на трассу оказывается огромная нагрузка – изначально она рассчитывалась на 12 000 машин в сутки, на самом же деле по ней проходят 45 000 авто, а дальше, когда станут возить еще и строительные грузы, нагрузка будет лишь расти.

Глава Крыма добавил также, что в первую очередь будет отремонтирована еще и автодорога от Алушты до Судака, тоже пребывающая в аварийном состоянии.

Аксенов заявлял также, что будет выполнен ремонт автотрассы Симферополь – Николаевка, ее полосность не станут увеличивать, но проложат новое качественное покрытие, а также отремонтируют и магистраль на деревню Лучистое в Алуштинском регионе. Кроме этого, деньги израсходуют на устранение последствий оползня на трассе Судак – Новый Свет и ремонт двух аварийных мостов на трассе Феодосия – Керчь.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все