Дороги Крыма впервые отремонтируют качественно и масштабно – эксперты

Дороги Крыма впервые отремонтируют качественно и масштабно – эксперты Продолжительные годы дороги Крыма были местами фактически непригодными к эксплуатации. Бюджетных средств всегда не хватало на качественный ремонт, но сегодня ситуация исправляется на глазах – ремонтные работы стартовали даже там, где, откровенно говоря, не проводились с момента закладки.

Новости Крыма, 5 ноября – Time News. О том, к каким трагедиям может привести халатность в ходе выполнения ремонта на дорогах, Крым, увы, уже в курсе. Недавно в результате обвала трассы на симферопольской объездной погибли люди, в том числе дети. Возможно, это и стало весомым поводом обратить на проблему внимание, чем сегодня занимают рабочие по распоряжению правительства полуострова. Эксперты, которые наблюдали за ходом работ, с удовольствием акцентируют: такого ремонта дороги Крыма не вдели десятки лет.

И хоть впереди зима, откладывать дорожные работы на потом специалисты не стали. В первую очередь, внимание сегодня уделяется нескольким направлениям, особо заброшенным.

Масштабный ремонт, например, ведется на трассе, которая сегодня считается ведущей на пути соединения полуострова с Россией. Водители поймут, что речь идет именно о направлении «Керчь – Феодосия – Симферополь».

Ремонт дорог в Крыму сегодня заключается не только в закатывании устаревших ям на полотне – трассы должным образом укрепляются, а местами подлежат расширению.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все