Крым уже собрал первый миллион тонн зерна, и может побить рекорд прошлого года

Крым уже собрал первый миллион тонн зерна, и может побить рекорд прошлого годаВ этом году крымские аграрии уже собрали с полей Крыма первый миллион тонн зерна.

Причем это произошло на 10 дней раньше, чем в прошлом году. На момент 15 июля селяне смогли закончить жатву на 74% полей полуострова, рассказал заместитель председателя Совета министров РК Николай Янаки.

По словам чиновника, миллион зерна собран аграриями даже несмотря на непростые погодно-климатических условиях, «в зоне рискованного земледелия для зерновых и бобовых культур», крестьяне уже получили урожай в 1 миллион тонн зерна. Янаки заявил, что уже достигнуты планы по урожаю, поставленные правительством. Он надеется, что полуостров сможет накормить не только Крым, а еще и материковую Россию.

Отметим, что по итогам 2015 года на полях Крыма было собрано 1,413 миллиона тонн зерна, и на тот момент это был наибольший показатель за последние 4 года. Теперь же аграрии имеют высокие шансы превзойти результат прошлого года, уверены в Минсельхозе Крыма.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все