Власти Крыма обещают защитить гору Клементьева

Власти Крыма обещают защитить гору КлементьеваСегодня в Симферополе прошла пресс-конференция, в рамках которой обсуждались проблемы полуострова, на ней Алексей Черняк, председатель комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму, заявил, что застройка горы Клементьева недопустима, так как в «Воздухоплавательный комплекс «Узын-Сырт» должны реализовываться социальные инвестиционные проекты.

Черняк отметил, что гора уникальная и застраивать ее нельзя. Здания, которые уже существуют, пройдут экспертизу, она и выяснит какие из них можно реставрировать и реконструировать. «Скорее всего, мы будем предлагать всем инвесторам гору Клементьева как социальный проект».

Пока официально заявленным предложением является ООО «Город авиаторов». Этот проект будет детально изучен, а 5 августа пройдут общественные слушания. Решение будет принято в конце августа.

Напомним, что в начале июня был предложен проект ООО «Город авиаторов», в рамках которого предусмотрено строительство 5 гостиниц, 3 кафе, 7 летних домиков и ресторана, обустройство автокемпинга и площадки под палаточный городок, а также покупку 3 планеров и самолета-буксировщика.

Общественность выступила против застройки горы. А Министерство курортов и туризма Республики Крым призвало общественность и инвесторов прийти к консенсусу

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все