Константинов угрожает увольнением виновным в срыве курортного сезона

Константинов угрожает увольнением виновным в срыве курортного сезонаХод наведения порядка на пляжах Крыма идет намного медленнее, чем мог бы, по причине отсутствия активных действий властей местного самоуправления, уверен руководитель крымского парламента Владимир Константинов.

В связи с этим он дал поручение Министру курортов и туризма Крыма Сергею Стрельбицкому подать пофамильный перечень глав муниципалитетов, которые виноваты в срыве курортного сезона. Он требуется для принятия требуемых кадровых решений.

Кроме этого, спикер парламента Республики дал задание руководителю комитета Госсовета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексею Черняку вместе с депутатам оценить степень готовности пляжей Крыма и в тандеме с главой Минтуризма Крыма Стрельбицким предпринять меры с целью наведению порядка на пляжах.

На это чиновникам дан срок – две недели. По словам Константинова, у отдыхающих и гостей полуострова должны остаться хорошие впечатления о Крыме – как о чистом уголке, они не должны запоминать горы мусора на прибрежных территориях.

Если же задание спикера выполнено не будет, то он обещает принятие жестких мер, в том числе и увольнений.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все