Крымские чиновники поучаствовали в первом субботнике

Крымские чиновники поучаствовали в первом субботникеВ субботу 9 апреля прошел первый ежемесячный субботник, участниками которого стали и представители руководства Республики Крым.

Он состоялся в рамках мероприятия «Сделаем Крым чистым», задачей которого стало привлечение жителей полуострова к уборке территорий в преддверии курортного сезона.

Об этом рассказал вице-премьер правительства Крыма, министр информации и связи Дмитрий Полонский. По его словам, республика ожидает начала курортного сезона. Прогнозируется, что в Крым приедет намного больше туристов, чем в прежние годы. В связи с этим, отметил чиновник, необходимо, чтобы гости увидели и узнали Крым таким, каким его знают и любят местные жители.

Изучив опыт других регионов, власти пришли к выводу, что одних только усилий государства для наведения порядка мало, и к уборке полуострова должны быть привлечены и местные жители.

Сообщается, что акция «Сделаем Крым чистым» станет ежемесячной до 19 ноября, когда состоится закрытие туристического сезона.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все